воскресенье, 25 мая 2014 г.

ГЛАВЫ АВТОНОМИИ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С КОМИССАРОМ EC ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ ДОЧИАНОМ ЧОЛОШ

Европейский комиссар по сельскому хозяйству и сельскому развитию Дачиан Чолош в ходе двухдневного визита в Молдову, посетил столицу Гагаузии, где провёл встречу с Председателем Народного Собрания Дмитрием Константиновым и Башканом Михаилом Формузалом.
В ходе встречи были рассмотрены многие аспекты, основными из которых стали обсуждение программы финансирования, предназначенной для развития сельского хозяйства и вопрос, предусматривающий торговые соглашения.

г-н Чолош сообщил, что Европейский Cоюз предоставит Молдове 120 миллионов евро для реформ сектора сельского хозяйства и развития села по его словам первый транш финансирования на 64 млн евро будет одобрен Комиссией к июлю.
Спикер Народного Собрания Дмитрий Константинов отметил, что визит комиссара ЕС по сельскому хозяйству представляет большой интерес, поскольку имеется возможность лично задать вопросы о сотрудничестве в аграрном секторе.
Башкан, Михаил Формузал сообщил, что диалог был серьёзный с детальным обсуждением, где руководство автономии получило подробные ответы на все интересующие вопросы.
Согласно программе визита, Дачиан Чиолош посетил Комратский государственный университет, где провёл лекцию для студентов, а также выступил на местном телевидении.