суббота, 16 мая 2015 г.

Руководство Гагаузии поздравило спортсменов автономии с открытием летнего спортивного сезона

16 мая, в субботу на стадионе муниципия Комрат состоялось торжественное открытие летнего спортивного сезона в Гагаузии. Традиционно в этом ежегодном спортивном празднике приняли участие команды учащихся спортивных школ автономии во главе с их директорами.
Празднование дня спорта началось с парада команд. Затем спортсменов, их тренеров, гостей и зрителей праздника поприветствовали Башкан Гагаузии Ирина Влах, Председатель Народного Собрания Дмитрий Константинов и начальник главного управления молодежи и спорта автономии Максим Болгар.
Дмитрий Константинов, поздравляя спортсменов с праздником, отметил, что «Гагаузия всегда гордилась своими спортсменами. Среди гагаузов уже есть мастера спорта международного уровня, которые представляют Гагаузию на самом высоком уровне. Именно благодаря их победам на международных соревнованиях, рядом с флагом Молдовы поднимают и наше гагаузское знамя. Так в разных уголках мира узнают о нас с вами - гагаузах. Мы очень гордимся ими и благодарим за их победы», - отметил спикер. Он также выразил уверенность, что и сегодня из стоящих здесь ребят вырастут настоящие мастера спорта в разных видах, которые будут пополнять копилку спортивных побед Гагаузии.