пятница, 24 июля 2015 г.

Председатель Народного Собрания принял участие в совещании с примарами и председателями районов Гагаузии



Председатель Народного Собрания Дмитрий Константинов принял участие в совещании с примарами и председателями районов Гагаузии.
На мероприятии так же присутствовали Башкан Ирина Влах, заместители председателя Исполнительного комитета: Владимир Чебан, Олеся Танасогло.
Спикер поздравил примаров с победой на выборах. И выразил уверенность, что новоизбранным примарам удастся наладить совместную работу с Исполнительным комитетом и депутатским корпусом Народного Собрания для процветания и развития Гагаузии.  Г-н Константинов отметил, тяжелую финансовую ситуацию и призвал решать любую возникшую проблему сообща, мирно и спокойно: «- те примары, которые будут обращаться часто в Исполком и Народное Собрание, смогут добиться большего. Финансовые средства распределяются открыто, сообща с Исполкомом и депутатским корпусом проводится справедливое распределение финансов. Любой вопрос вашего населенного пункта- это наша общая боль. Пожелаю, чтобы вам удалось воплотить и реализовать все обещанное вашим избирателям. Мы должны добиться, чтобы Республиканский бюджет распределялся по другим принципам, не ущемляя интересы Гагаузии» – заключил Председатель.

В рамках совещания были вручены дипломы за многолетнюю работу и значительный вклад в общественную жизнь Гагаузии. Почетными дипломами были награждены: Николай Готишан, Константин Гайдаржи и Павел Фильчиков.