вторник, 19 января 2016 г.

Уважаемые жители муниципия Комрат!



От имени Народного Собрания Гагаузии примите самые теплые поздравления по случаю Светлого праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна!
Святой Предтеча и Креститель Господень Иоанн, величайший из пророков, принес верующим благую весть о том, что родился сын Божий. Пророк Иоанн послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя в реке Иордана, тем самым заявив о Явлении Пресвятой Троицы.
И увековечил имя этого святого Комратский кафедральный Собор. Во всей своей силе и уникальной красоте он украшает Столицу Гагаузии, знаменуя праздник торжества и духовного родства. 
Этот добрый и радостный праздник объединяет наше многонациональное общество вокруг вечных духовных истин, вселяет в наши сердца надежду на лучшее будущее. Пусть звон колоколов Комратского кафедрального Собора наполнит души миром, добром и благословенным духовным светом.
Пусть пророк Иоанн Креститель защищает и бережет Вас от несчастий и болезней! И принесет то святое, в чем мы так нуждаемся, и приумножит, что уже в нас есть. Пусть в каждом доме наступит благодать и счастье наполняет ваши души!